Расчет доли и возможность отказа от продажи наследуемого дома бабушки

• г. Курск

Дом от бабушки достался по завещанию маеме, нас еще два брата у меня 2 группа инвалидности (с ногой) и тут тетка говорит дом продаем, какая моя часть и могу ли я отказаться от продажи своей части.

Ответы на вопрос (1):

Если в завещании указана только ваша мама, то дом принадлежит ей и все остальные - ваша тетя. брат и вы не имеете к нему никакого отношения.