Каковы требования для несовершеннолетнего, чтобы выехать из города без родителей?

• г. Гулькевичи

Сегодня интересовался у знакомой, которая в школе работает и возит группы детей по разным экскурсиям на несколько дней. Она сказала, что для того что бы несовершеннолетнему выехать из города без родителей нужна доверенность заверенная у нотариуса.

Мне 17 лет, могу ли я без родителей уехать в другой город с совершеннолетим человеком на неделю без такой доверенности? + Живу на Кубани, могу сам находиться на улице до 10 часов вечера... Как быть с этим?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, нет не можете , т.к. вы несовершеннолетний ребенок и не обладаете полной правоспособностью. Удачи.