Неожиданное уведомление о приезде приставов по задолженности - что предпринять и как быть с банком?

• г. Санкт-Петербург

На электронную почту пришло сообщение, что ко мне едут приставы (указано конкретное число) по поводу моей задолженности В письме были только телефоны. Никакой информации. Что за задолженность и кто то не указано. Позвонив по указанному номеру я выслушала следующее:

1. это коллекторы

2. банк в котором у меня кредитная карта получил решение о взыскании с меня полной стоимости кредита и что документы уже у приставов и я должна быть доа для описи имущества

Проблема в том что в данном банке у еня было 2 просрочки. От самого анка никаких документов и требование я не получала Информацию по платежам всегда проверяла ерез интернет банк и на момент звонка уже погасила минимальный платеж требуемый банко по поледне выписке. Однако денги не дошли и не пришло поле звонка ехать в отделение и платить еще раз И тут произошло следующее:

- девушка оператор передает мне телефон а там служба безопасности

- в ходе разговора выслушала аналогичную версию + то что платеж не будет зачислен пока не внесу всю сумму

- отказали в предотавлении копии документов. Что все привезут приставы завтра

Вопрос что делать? Прав ли банк? Документов не видела.

Ответы на вопрос (1):

да. могут при надлежащем уведомлении стороны суд может провести слушание и принять решение в отсутствии этой стороны.

В вашем случае лучше обратиться к адвокату и присутствовать на суде и представить как письменные возражения. так и произвести расчет для уточнения суммы задолженности.