Нужен ли приказ о приеме на работу по договору подряда

• г. Острогожск

Нужно ли оформлять приказ о приеме на работу если человек работал по договору подряда?

Ответы на вопрос (3):

Приказ о приеме на работу не нужен. Работа по договору подряда не регулируется трудовым кодексом.

Здравствуйте, Анна.

Приказ не нужен, этот человек у Вас по кадрам не проходит вообще. Здесь имеют место быть лишь акты выполненных работ.

Поскольку договор подряда является гражданско-правовым договором, то не требуется оформления работника по трудовому законодательству