Нужен ли приказ о приеме на работу по договору подряда

Нужно ли оформлять приказ о приеме на работу если человек работал по договору подряда?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Приказ о приеме на работу не нужен. Работа по договору подряда не регулируется трудовым кодексом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анна.

Приказ не нужен, этот человек у Вас по кадрам не проходит вообще. Здесь имеют место быть лишь акты выполненных работ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поскольку договор подряда является гражданско-правовым договором, то не требуется оформления работника по трудовому законодательству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При оформлении работника по договору-подряда нужно ли издавать приказ о его приеме на работу и об увольнении. Спасибо.

ответы на вопрос:

Договор подряда - гражданско-правовой. Приказы же оформляются на работников, связанных с организацией трудовыми правоотношениями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение