Компетенции руководителя территориального управления о подписании уведомления о сокращении штата при разделении подписных полномочий

• г. Гаврилов-Ям

Ответьте пожалуйста, может ли руководитель территориального управления подписать уведомление о сокращении штата сотруднику, если назначение сотрудника на должность было приказом руководителя территориального управления, а соглашения подписано руководителем главного управления в г. Москва.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, какие полномочия руководителя предусмотрены в доверенности. Если он вправе принимать решения по кадровым вопросам, то он может подписать и уведомление о сокращении штата

Естественно, только работодатель (лицо правомочное принимать и увольнять Вас) вправе предупреждать Вас о предстоящем сокращении штата.