Может ли муж требовать часть квартиры, если он прописан в ней, но она перешла мне по наследству после смерти родителей?

• г. Пермь

Муж прописан в квартире, перешедшей мне в собственность по наследству после смерти моих родителей. В случае развода с ним, может ли он требовать часть квартиры, т.е. регистрация играет какую-то роль?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может и не играет. Выпишите его в судебном порядке как бывшего члена семьи

Не может требовать Регистрация значения не имеет

Нет, не может. квартира перешла к Вам в собственность по безвозмездной сделке.Регистрация роли не играет