Как снять с регистрации женщину и ее ребенка, зарегистрированных на моей квартире, и какие документы требуются для подачи в суд?

• г. Калининград

Нужна консультация по следующей ситуации: год назад познакомился по интернет-переписке с женщиной с Урала. После общения она с ребенком от первого брака (девочка 13 лет) переехала в Калининград. Для устройства ее на работу и оформления ребёнка в школу зарегистрировал их постоянно на своей квартире, единоличным собственником которой я являюсь. Но сразу после получения регистрации отношения очень резко изменились. (был послан куда Макар гонял телят). По месту регистрации ни она ни ее ребенок не проживали ни одного дня. С момента регистрации прошло 10 месяцев. Я не знаю где она живет, номера телефонов известные мне заблокированы. Периодически появляется что бы узнать о корреспонденции поступившей в ее адрес. Но предложение самой снять регистрацию – только мат. На имя ребенка зарегистрировано права единоличной собственности на двухкомнатную квартиру на Урале.

Вопрос: как снять с регистрации –каков порядок действий. Перечень документов для подачи в суд (какой).

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать в суд по месту жительства ответчика (в Вашем случае - по месту ее регистрации) исковое заявление о признании их не приобретшими права проживания в квартире. Необходимы документы на квартиру и выписка из домовой книги (справка из паспортного отдела). Желательны - акт о не проживании, составленный с участием соседей и заверенный представителем жилищного органа и показания свидетелей.