В каком размере могут взысканы алименты на новорожденного ребёнка с официально и реально не работающего отца (студент, 20 лет).

• г. Санкт-Петербург

В каком размере могут взысканы алименты на новорожденного ребёнка с официально и реально не работающего отца (студент, 20 лет). в браке не состояли и не состоим.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.106 СКРФ, алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскиваются в размере 1/4 от всех видов заработка должника. если должник является студентом и получает стипендию, то алименты могут взыскиваться со стипендии. При условии, что должник записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении.