Как лучше оформить подарок сыну - договор продажи или договор дарения? И нужно ли нотариальное оформление?

• г. Хабаровск

Хочу подарить сыну земельный участок под строительство, что лучше и дешевле оформить: договор продажи или дарения? Участок в собственности меньше года. И нужно ли нотариально оформлять договор?

Ответы на вопрос (1):

лучше договор дарения, оформлять у нотариуса не обязательно, но надо получить на основании договора дарения свидетельство о регистрации права собственности на знмнльный участок