У моего мужа есть комната в коммунальной квартире, .приватизированная.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У моего мужа есть комната в коммунальной квартире, .приватизированная. Б удет ли иметь право на эту комнату после его смерти его родная сестра (инвалид 2 группы) если у нее есть своя площадь и она живет отдельно. Я являюсь законной супругой., но завещание не составлялось..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Раиса.

Сестра Вашего мужа может быть призвана к наследованию только в случае , если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет.

С уважением