Взыскание долга по коммунальным платежам - равномерное распределение ответственности или индивидуальное стягивание?

• г. Сухой Лог

Как судебные приставы должны взыскать долг по коммунальным платежам? В квартире прописано 5 человек долг должен быть взыскан со всех в равных долях или с кого-то одного?

Ответы на вопрос (1):

Обычно такой долг взыскивается солидарно, приставы взыскивают с того, кто может платить. Уплативший долг за всех приобретает право требования с остальных проживающих.