Как поступить при разделе имущества после официального развода без алиментов и с долей в совместно приобретенной квартире?

• г. Юрюзань

Дайте пожалуйста совет, как лучше поступить. С мужем не живем с 2009 года, официально разведены 9 июля 2011 года. В устной форме была договоренность что я не подаю на алименты, он не подает на раздел имущества. На руках имею судебный приказ о взыскании алиментов с 26 мая 2011 года, в июле 2014 года ребенку исполнится 18 лет. На содержание ребенка мне не выделялось ни каких средств. Ей лично он делал иногда вещевые подарки. Находясь в браке была приобретена 3-х комнатная квартира в 2005 году, оформленная в равных долях на меня и дочь. 5 октября 2005 года была продана 1 комнатная приватизированная квартира (принадлежавшая ранее моей матери, при ее жизни была приватизирована на меня и мою дочь) за 110000 руб., и в этот же день была куплена 3-х комнатная за 175000 руб, 13 октября 2005 года так же был продан дом принадлежавший мне по наследству от деда за 80000 руб. Все деньги вырученные от продажи моего личного имущества пошли на приобретение и ремонт новой квартиры. Сейчас муж хочет раздела. Как мне поступить? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгения!

С имеющимися документами обратитесь к реальному юристу. Удачи!

Можете сейчас лист предъявить к исполнению и расчет должны произвести за последние 3 года и до совершеннолетия ребенка. По разделу срок раздела имущества 3 года с момента развода, у мужа срок прошел. он срок может восстановить. Вам необходимо нанять юриста. обращайтесь, поможем. Мы в Челябинске и работаем по области. 89514724904