Возможно ли отменить статью 132 часть 4 пункт б УК РФ и провести экспертизу для доказательства невиновности по 135 статье часть 2? Можно ли отбывать срок в психиатрической клинике при подтверждении н

• г. Санкт-Петербург

К 135 статье ч.2 добавили статья 132 часть 4 пункт б. То что сказано в ук рф по поводу 132 статьи он не совершал! Возможно ли как то отменить эту статью или провести какую-то экспертизу, чтобы доказать его невиновность по второй статье. И возможно ли отбывать срок в психиатрической клинике, если психиатрическое заключение подтвердит невминяемость обвиняемого в момент совершения преступления?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, статьи очень неприятные, наказание очень суровое. Искать здесь какие то рекомендации не самое лучшее решение. У человека должен быть адвокат, которому он будет доверять. И со всеми вопросами по делу нужно обращаться к нему.

С уважением,

Новиков С.Ю,