Как учесть улучшения в квартире при разделе имущества в случае развода, когда квартира принадлежит только одному из супругов, а другой внес улучшения?

• г. Москва

Заравствуите еще раз. Извените что сразу не сформулировал правельно вопрос. Задам заново. Жена подала на развод, я хочу подать встречный иск на раздел имущества. Квартира принадлежит жене, я в квартире не зарегистрирован. За время совместного проживания в квартиру были внесены улучшения (застеклен балкон и заменены окна в квартире и т.д.). Как это будет учитываться при разделе имущества? Жена не работает находиться в дикрете, есть ребенок 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Вы опять не указали - как приобретена квратира.

Если квартиира принадлежит на праве личной собственности жене (то есть не куплена во время брака ею), то вы имеете право только доказ серьезный ремонт, вложения в квратире просить в суде признать право общей собственности на чатсь квратиры по ст. 37 СК РФ. Но не думаю, что затекление балкона и смена окон существенный ремонт квратиры, сопоставимый с ее стоимостью.