Оформление права на наследование имущества - задержка получения самого права и ее последствия

• г. Санкт-Петербург

Оформили у нотариуса право на наследование квартиры имущества но не досамого конца, то есть все бумаги на квартиру гараж оформили, но не получили само право. Сколько времени можно не получать это право. Ведь квартира тогда получается в невесомости? Есть объективная необходимость получить это право попозже. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Из Вашего вопроса непонятно какие именно бумаги Вы оформили, получили ли Вы у нотариуса свидетельства о праве на наследство в отношении квартиры и гаража? Если получили, то можно не торопиться регистрировать их в органах госрегистрации, но налоги и коммунальные платежи необходимо оплачивать, квартира и гараж не будет в невесомости, потом зарегистрируете, но продать или подарить квартиру и гараж Вы не сможете, а так они Ваши. Если же у нотариуса свидетельство о праве наследство не получено, но Вы к нему своевременно обратились с заявлением, то нотариус может подождать когда Вы донесёте бумаги и оформить Вам свидетельства попозже, Вы также должны оплачивать налоги и коммунальные платежи и квартира не будет в невесомости.