Обязан ли собственник встроенно-пристроенного помещения заключать договор на обслуживание общедомовой собственности и расчет площади оплаты

• г. Электросталь

Я собственник встроенно-пристроенного помещения в многоквартирном жилом доме, местный муп пытается навязать мне договор на обслуживание общедомовой собстенности, обязан ли я заключать данный договор, и как должна расчитываться площадь с которой надо платить с общей моей площади или площадь пристроеного помещения в расчет оплаты не входит.

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник помещения в многоквартирном жилом доме обязаны нести расходы по содержанию общего имущества этого дома пропорционально площади всего Вашего помещения, т.к. выступающая часть помещения все равно является частью дома, т.е. на "пятне" застройки, в контуры дома входит и его выступающая часть, выступающая часть отдельным зданием не является.