Какова законная сумма штрафа за неявку на работу?

• г. Москва

Официально оформленный мастер-парикмахер не вышел на работу, без предупреждения. Какой полагается размер штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Яна! Такого взыскания для работника вообще нет! Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Дисциплинарная ответственность в виде штрафа действующим трудовым законодательством не предусмотрена.