Можно ли совершать сделку в Перми со старым паспортом и сроки получения нового паспорта

• г. Пермь

Прилетела с Магадана в Пермь, в Магадане выписана 10 июля, в Перми еще не прописана так как покупка квартиры состоится через неделю,6 августа мне исполнилось 45 лет, вопрос... можно ли делать сделку со старым паспортом? И сколько будут в Перми мне выдавать новый паспорт.. сроки?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Вероника. По достижении 45-летнего возраста паспорт недействителен, то есть его нет. Срок выдачи паспорта не по месту жительства - 2 месяца.

Паспорт РФ становится не действительным при наступлении календарной даты по возрасту 45 лет для юридических сделок и оформлений? Если сдать паспорт на замену на каком основании возможно сделать доверенность на выезд ребенка за границу?

Михаил Москва

Здравствуйте без паспорта ничего не сделаете, сначала обменяйте это 10 рабочих дней.