Не подписанный договор о совместном содержании общего имущества - возможность применения статьи 395 и претензии без пеней
• г. Стрежевой
Ситуация такова: управляющая компания направила договор о совместном содержании общего имущества в многоквартирном доме собственнику нежилого помещения, однако он подписанный экземпляр договора так и не вернул, то есть уклоняется от подписания. Решено выставить претензию, расчет долга по тарифам утвержденным, по суммам имеющимся в договоре, вопрос в том можно ли в претензии применить ст. 395 или ее можно заявлять только в исковых требованиях? Договором предусмотрена пеня договорная, но он не подписан, а значит она отпадает...
Ответы на вопрос (1):
г. Орехово-Зуево
Не подписание договора осуществляется в Вашем случае по причине лица, допустившего просрочку следовательно Вы вправе включить ст. 395