Кирпичный бокс включен в единое строение с кадастровым номером и организационно-правовой формой МОО Стоянка - инструкция по регистрации и выделению гаража в обмен на помощь в юридических вопросах
398₽ VIP

• г. Москва

Кирпичный бокс, входит в блок еще из нескольких боксов (единое строение). Есть кадастровый номер и есть организационно-правовая форма МОО Стоянка с 1990-ых г.г. Устав от 1998 г. В правлении умерло 3 из 4 человек. Аренда городу платилась исправно. Включить в Участники меня согласны Общим собранием и выделить освободившийся гараж в обмен на ремонт и помощь в освежении юридических прав остальных собственников.

1. Можно ли зарегистрировать такой бокс по свидетельству о регистрации права и что для этого нужно?

2. Что еще нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно определиться, не общая ли это собственность (бокс), не выделялось ли это имущество в натуре кому-либо в пользование или неофициальное владение. Отсюда нужно определять собственника бокса (или его наследников, не выморочное ли это имущество). Пользоваться боксом в качестве участника общественной организации Вы можете. Но вот признавать своё право собственности - это вопрос к собственникам имущества (кто создавал это имущество - ст. 218 ГК РФ) либо к суду. Не понятно: если есть свидетельство о праве собственности на бокс, там обязан быть указан собственник, т. е. неправильно задан вопрос.

Денис

1. выясните - чья это собственность - боксы. чья земля под боксами. От этого зависит каким образом вам оформить переход право собственности на данное имущество (по договору)

2. Аренда городу платилась исправно

____________________________

если это имущество муниципальное, значит обращаться нужно в администрацию муниципального образования.

Если есть свидетельство о регистрации права собственности - то на кого оно оформлено и на основании каких документов? Кому ранее принадлежал гараж?