Приватизация квартиры при разводе - влияет ли семейное положение на процесс?

• г. Коломна

Можно ли и каким образом приватизировать квартиру, если в ней проживают супруги, находящиеся в разводе? Супруги прописаны в этой квартире, а также прописаны двое несовершеннолетних детей. Влияет ли развод на процесс приватизации? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Юлия. не влияет. но если один из супругов не захочет приватизировать, то ничего не сделаете, в ему это не выгодно.

Юлия, добрый день!

Приватизация происходит при согласии всех проживающих в данной квартире.

В описанной ситуации каждому по 1/4 доли, если один из бывших супругов не откажется в пользу кого-либо другого проживающих..

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Уважаемая Юлия!

Сам по себе факт развода не влияет на возможность реализации права на приватизацию жилого помещения. Необходимые условия для приватизации - наличие права пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма и согласие всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.