Возможно ли устройство на работу без паспорта из-за переоформления по смене фамилии по браку?

• г. Москва

Могут ли меня устроить на работу, если на данный момент у меня отсутствует паспорт (отдала на переоформление из-за смены фамилии по заключению брака). Паспорт будет готов только через 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

если Вы сдали паспорт на обмен Вам обязаны были предоставить справку о том где находится ваш паспорт, основания его отсутствия. Данная справка является Вашим временным удостоверением личности, следовательно Вам не могут отказать в приеме на работу по основаниям отсутствия паспорта

Здравствуйте, Александра.

Не согласен с коллегой. Справка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ временным удостоверением. Временное удостоверение так и называется "временное удостоверение личности гражданина", по форме 2-П, с фотографией, требуйте, чтобы Вам такое временное удостоверение выдали в УФМС