Приватизация кооперативной квартиры нужна? Правила приватизации отличаются от приватизации муниципальных квартир?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Приватизация кооперативной квартиры не требуется - она и так находится в Вашей собственности. Вы можете только зарегистрировать это право собственности, получив свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Нет, т.к. кооперативная квартира и так является Вашей собственностью

Спросить
Пожаловаться

Ответте пожалуйста, нужна ли приватизация кооперативной квартиры?

Является ли кооперативная квартира наследственным имуществом без приватизации?

Спасибо, Вера.

Нужен ли для этого старый ордер?

Какова процедура приватизации?

Нужна ли вообще приватизация. Если квартира и так кооперативная?

Продлится ли приватизация после 1 марта 2017 года? Отец проживает в неприватизированной квартире, там зарегистрирован его сын, который не дает согласие на приватизацию квартиры отцу. По новым правилам приватизации нужно ли его согласие?

Имела ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетняя, если она на момент приватизации в квартире не проживала (находилась под опекой, была из квартиры выписана)? Квартиру приватизировал отец с сожительницей. Приватизация была по решению суда.

Была 3-х комнатная не приватизированная квартира, где зарегистрированы мама, папа, дочь, внучка. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, дочь. Внучку. Отец отказывается от приватизации. Отец уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, поэтому возможна ли приватизация платная и в каких долях делится квартира.

Возможно ли отцу расприватизировать квартиру, чтобы его в новой приватизации его включили в долю. Квартира уже продана.

В кооперативной квартире были прописаны трое (я, мама, бабушка) квартира была не приватизирована, год назад умерла бабушка и мама начала оформалять приватизацию на себя. Я написала отказ от приватизации. Мама умерла очень скоропостижно, месяц назад документов на квартиру найти не могу, не знаю на какой стадии приватизация. Можно ли узнать где нибудь на какой стадии приватизация? Приватизация в этом случае будет только через суд?

Моя сестра выписалась из квартиры в 1989 г в узбекистане и уехала на пмж в рф забрав с собой дочь. Но дочь осталась прописанной в квартире в узбекистане. В 1993 году была приватизация квартир. И на момент приватизации не совершеннолетний ребенок был прописан в квартире дедушки и дяди которые приватизировали эту квартиру. 1995 г ребенка выписали. Является ли ребенок участником приватизации? На момент приватизации ребенок был не совершеннолетним и не был вписан в приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мама прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована на маму. Я хочу учавствовать в приватизации квартиры отца, совместно с ним, не выписываясь из своей квартиры. Какими правами обладает:

1. мама на нашу квартиру

2. Я на свою квартиру и квартиру отца, после совместной приватизации

3. отец, после совместной приватизации (возможна ли приватизация на неравных долях.

Заранее спасибо, Мария.

Мой вопрос в следующем была ли законна приватизация однокомнатной квартиры в московско районе? Дом кооперативный. На момент приватизации я была несовершеннолетней и была в квартире прописана. Долю при приватизации мне не выделяли.

Квартира приватизирована в 1993 году.

И при продаже кооперативной квартиры нужна ли ее приватизация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение