Как доказать, что доля в праве комнаты является выделенной - спор с банком

• г. Ижевск

Покупаем комнату в питере, берем ипотеку в ижевске в сбербанке. В свидетельстве грп семь сорок восьмых доля в праве (по-другому в спб не пишут, нет комнаты как объекта права), в договоре купли-продажи привязка к комнате семь квадратов. Банк настаивает на залоге всей квартиры. Как доказать, что это ВЫДЕЛЕННАЯ доля, кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Доказать это можно предоставив банку свидетельство о государственной регистрации права собственности на КОМНАТУ (отдельный объект недвижимости). Поскольку доля 7/48 не выделена в натуре, то отдельным объектом недвижимости не является. Тот факт, что размер доли совпадает с площадью комнаты не делает ее отдельным объектом недвижимости. Банки, как правило, в залог доли не берут. Видимо придется Вам искать другую комнату иначе банк Вам в выдаче кредита откажет. В СПб. рынок недвижимости достаточно развит, думаю, найти КОМНАТУ не составит большой сложности.