Как получить РВП в России при отсутствии оснований и родственников - подробный обзор и требования

• г. Алматы

Я имею гражданство Республики Казахстан, хочу переехать в Россию в дальнейшем с получением гражданства России. Я не имею основания для получения РВП и вида на жительство, я не имею родственников в РФ, и родилась в Казахстане. Естественно я была гражданином СССР, моя мать родилась в России в Саратовской области, но к сожалению она уже умерла. Имею в собственности жилье в России. Смогу ли ли я получить РВП и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

РВП для граждан Казахстана получается заметно проще, чем для жителей многих других государств уже потому, что Казахстан вместе с Россией, Белоруссией и Киргизией образует Четырехстороннее соглашение, предусматривающее упрощенный и ускоренный порядок оформления временного проживания, вида на жительство и даже гражданства.