Как обжаловать отказ в возбуждении дела об административном правонарушении после аварии на дороге?

• г. Петрозаводск

Помогите советом. Куда и как можно обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении? Ситуация такая: ехал на своем авто по кольцу в среднем ряду, другое авто с прицепом, находясь слева от меня, стало уходить направо с кольца, авто проскочило, а прицеп разнес мне пол передка, инспекторы ничьей вины не увидели, теперь не могу получить страховой выплаты. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий.

Насколько я понимаю, в Вашем случае Постановление вообще не выносилось, т.к. ГИБДД не установило виновных лиц. Здесь необходимо при получении отказа страховщика в выплате страховой премии, обратиться в суд с иском к предполагаемому виновнику о возмещении вреда, причинённого Вашему имуществу в результате ДТП. И уже в суде доказывать вину второго участника.