Действителен ли сегодня мой техпаспорт для дома, купленного в 1995 году, и находится ли земельный участок с постройками в моей собственности?

• г. Тында

Мною был куплен дом с земельным участком в 1995 г. Документы которые сегодня у меня есть это договор купли-продажи и тех паспорт на дом в котором отражены схемы внутри дома и план земельного участка вместе с домом. С тех пор документы я не менял. Является ли сегодня мой техпаспорт действительным? Участок земли отраженный в техпаспорте совсеми постройками все еще в моей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Тех паспорт подлежит смене, в зависимости от региона от 1-5 лет. Но он необходим, в смысле новый, только в случае каких либо действий с недвижимостью. Например, получением свидетельства о праве собственности, отчуждении недвижимости. То есть с Вашим техпаспортом Вы не сможите без акта РТИ провести какие либо действия.

С уважением...