Может ли судебный пристав наложить арест на счет брата в банке из-за неуплаты кредита?

• г. Поворино

Мой брат взял кредит в банке, когда потерял работу, кредит платить перестал. Банк обратился в суд, имеется решение суда взыскать с брата деньги в счет погашения долга. Брат официально не работает. Могут ли судебные приставы наложить арест на счет брата в банке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

ФССП имеет право наложить арест на все счета и на все имущество вашего брата.

К тому же, они обязательно вынесут постановление об ограничении передвижения и запрете выезда заграницу.

В любом случае, платить придется.

Желаю вам удачи.