Права пострадавшего в ДТП при споре о сумме страховой выплаты и проведении повторной экспертизы

• г. Москва

Я пострадавший в ДТП. Застрахован по ОСАГО. Я несогласен с суммой выплат, первоначально названной страховой, поэтому по результатам независимой экспертизы я подал иск страховой компании. После независимой экспертизы я начал ремонт своего авто. Страховая компания требует проведения повторной независимой экспертизы, но уже был начат ремонт автомобиля.

На что можно рассчитывать? В случае неудовлетворения судом моего иска о увеличении страховой выплаты, может ли страховая не выплачивать вообще ничего (даже того, что она собиралась выплачивать до суда)? Или первоначальную сумму она обязана выплатить?

Ответы на вопрос (2):

Василий, при наличии двух разных экспертиз, у суда есть основание для назначения судебной экспертизы, которая может проводиться по материалам дела (фото, акты осмотра, справка о ДТП, пр.).

Отстаивайте свою позицию в суде, лучше - с помощью специалиста.

Здравствуйте. Как показывает практика, такие иски, при правильном ведении дела, удовлетворяются.

Вторую экспертизу, либо судебную экспертизу, можно произвести с помощью уже имеющихся материалов.

Первоначальную сумму выплатить обязаны.