Оптимальный способ разделения общего балкона в коммунальной квартире без ущерба для площади

• г. Москва

Как разделить общий сплошной балкон в коммунальной квартире На балкон имеется два выхода от соседей и от нас. Проблема в том что сосед хочет разделить балкон по общей стене, но тогда по площади у него он будет на 1 метр больше нашего. Но по площади наши комнаты отличаются не значительно. Как я знаю делить надо не по общей стене. А исходя из метража комнат. Особенность дома такова что балконы все одинаковые. А если делить по общей стене, наш балкон будет совсем маленьким.

Ответы на вопрос (1):

Балкон является общим имуществом собственников комнат в квартире, реальному разделу не подлежит вообще. Собственники могут сами договориться о порядке его использования, если не договорятся, то могут обратиться в суд. Возведение каких-либо перегородок на балконе допускается только с общего согласия всех собственников, при этом, наличие таких перегородок не должно противоречить строительным, санитарным и пожарным правилам.