Правовые последствия регистрации дома в СНТ как жилого или нежилого - подводные камни и налоговые вопросы

• г. Москва

Хочу зарегистрировать дом в СНТ. При заполнении декларации возник вопрос: регистрировать как жилое или нежилое. Какие правовые последствия будет нести выбор в пользу каждого в отдельности? Есть ли здесь подводные камни? У меня в собственности уже имеется жилое помещение. - квартира. Не буду ли я платить повышенные налоги как за второе жилье? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Разница выявится только при дальнейшей продаже Вашего жилья, а для оформления декларации и получения свидетельства о государственной регистрации права собственности сейчас (а тем более для оплаты налогов) никакого значения, что именно вы укажете, не имеет