Как выписаться из квартиры с сыном без согласия бывшей жены

• г. Губкинский

Я с женой почти год в разводе. Прописаны в одной квартире. Я бывший собственник квартиры. Квартира продана, но мы остались прописаны в квартире. Судебного определения с кем из родителей будет проживать сын не было, т.к. мы в суд не обращались. У меня имеется повторное св-во о рожд сына, т.к. оригинал у бывшей жены. Сыну 3 года. Могу ли я выписаться вместе с сыном из этой квартиры без согласия жены, если у меня имеется повторное св-во о рожд ребенка и на каком основании? В паспортном столе мне отказано, т.к. ,говорят, необходимо согласие бывшей супруги, которое она естественно не дает.

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Снять ребенка с регистрационного учета возможно только при наличии взаимного согласия его родителей.