Может хозяин комнаты оставить завещание постороннему человеку.а посторонний человек не знает об этом

• г. Москва

Может хозяин комнаты оставить завещание постороннему человеку. А посторонний человек не знает об этом.

Ответы на вопрос (4):

Может. Почему нет?

Может. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам.

Да, может. Никто не будет уведомлять о наличии завещания. Единой базы завещаний нет.

Здравствуйте, Вадим.

Конечно, может. Есть такое понятие как тайна завещания, и тот, кто завещает, не обязан никому рассказывать даже о самом факте наличия завещания. Вопрос в другом: а как в таком случае посторонний человек должен узнать о наличии завещания, как такового? В таком случае обычно назначают исполнителя завещания (душеприказчика). Так у Вас вопрос в чем? Вы представляете интересы вероятного наследника, но не знаете, есть ли завещание? Найти будет очень трудно, но некоторые компании занимаются подобными делами, естественно, не за дёшево.