Наследование квартиры - нужно ли бабушке составлять на меня завещание или квартира отойдет мне по закону, если в квартире прописана мать папы-инвалида первой группы?

• г. Нерехта

Папа инвалид первой группы является собственником квартиры, кроме его в квартире прописана его мать. Нужно ли бабушке составлять на меня завещание или квартира отойдет мне по закону?

Ответы на вопрос (2):

Марина

квартира - собственность вашего отца, поэтому бабушка не может её завещать, после отца вы можете её наследовать как наследник первой очереди.

Марина,добрый день! Если Вы внучка,то наследниками по закону 1 очереди являются дети,супруг и родители наследодателя. А Внуки наследуют по праву представления...