Оформление развода через ЗАГС - гарантии недвусмысленного разделения имущества

• г. Новоульяновск

Оформляем развод через ЗАГС, муж не против разделить всё нажитое в браке имущество и квартиру (кроме автомобиля)попалам, как можно в письменном виде это оформить, чтобы были гарантии, что после расторжения брака он не пойдёт на попятную.

Ответы на вопрос (1):

Елена! вам необходимо составить соглашение о разделе имущества . данное соглашение НЕ ПОДЛЕЖИТ обязательному нотариальному удостоверению. Даже в случае если речь идет о недвижимости При разделе недвижимости оно регистрируется в УФРС. И может быть составлено в простой письменной форме.