Право на наследство после смерти матери и часть имущества, проданного отцом

• г. Муравленко

После смерти матери у нас осталась недвижимость. Т е квартира в которой прописаны я, мой брат и отец, было 2 участка земли, участок с домом и гаражом, гараж, еще один участок с дачей. Я переехал в город по работе. Только умерла мать отец привел сразу же в тот же день женщину, которая решила взять все в свои руки. Почему то стала продавать нашу квартиру и документы на всю недвижимость оказались у неё в её доме, а отец не поставив нас с братом в известность, каким то образом всё продал. И осталась одна квартира в которой мы все были прописаны. Ответе пожалуйста, имели ли мы с братом претендовать на часть имущества которое осталось после смерти матери и имеем ли мы с братом потребовать у отца часть принадлежащего имущества которое он продал и как нам поступить. За ранее благодарен за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий, весь вопрос в том, приняли ли Вы с братом наследство? Уточните пожалуйста, обращались ли вы к нотариусу?