Возможно ли выселение из квартиры, принадлежащей матери, в случае, если я являюсь инвалидом и другого жилья не имею?

• г. Якутск

Мать хочет выселить меня из квартиры, квартира приватизирована собственник мать, мать не работает уже 5 лет за квартиру платит бабушка (она живет отдельно). Мне 20 лет инвалид 3 группы (рабочая) другого жилья нет.

Возможно ли в данном случае выселение из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

если вы на момент приватизации квартиры были зарегистрированы в ней и отказались от участия в приватизации, то в силу закона за вами сохраняется право пользования жильем, выселить вас будет невозможно.

Уточните на сайте: как приватизировалась квартира?

С учетом вашего дополнения. Срочно обращайтесь в суд о включении вас в число сособствеников. Вы это можете сделать пока вам не исполнилось 21 год. Потом будет поздно.