Работа частного диспетчера грузоперевозок без наличия собственных автомобилей - особенности и законность

• г. Уфа

Я частный диспетчер грузоперевозок. Своих авто нет. Сама заключаю разовую договор-заявку с заказчиками, Перевозчику сообщаю маршрут и т.д. Ничего с ним не заключаю. ТН, ТТН он сам подписывает. То есть сам несет ответственность за груз. Финансовые сделки проходят через меня. Потом уже я сама перечисляю перевозчику за рейс. Правомерна ли такая схема работы?

Ответы на вопрос (1):

Смотря в каком смысле. Например, гражданским законодательством не запрещена.