Возможность вынудить продать однокомнатную квартиру бывшего супруга после раздела имущества - юридический аспект

• г. Калининград

Если после раздела имущества через суд однокомнатная квартира, в которой проживает бывший супруг, поделена пополам, а бывшая жена с несовершеннолетним ребенком проживает в другой квартире на праве собственности, можно ли вынудить продать бывшего мужа однокомнатную квартиру для получения стоимости своей доли, если другого жилья у него нет?

Ответы на вопрос (2):

Обязать продать собственность невозможно даже в судебном порядке. Вы можете продать только свою долю Вашему БМ,если он откажется -то любому иному лицу (если кто-то ее приобретет).