Риски при покупке квартиры с несколькими переходами права - охрана от претензий ущемленного наследника

• г. Москва

Мы покупаем квартиру и проверяем ее чистоту в преддверии сделки. По документам квартира была приватизирована, а потом продана. Теперь мы покупаем. Если сейчас мы купим эту квартиру, то это будет 2-тий переход права и 3-ий собственник квартиры. Имеются ли для нас риски, если вдруг когда-нибудь всплывет ущемленный наследник при приватизации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Елена.

Если сможете, то необходимо проверить на кого выдавался ордер на эту квартиру, кто был прописан на момент приватизации квартиры. Когда продавалась квартира и кем лично или по доверенности.

Это довольно сложное дело проверить юридическую чистоту квартиры и необходимо разбираться в тонкостях. Лучше это дело доверить профессионалам.

Юридическое сопровождение сделки (проверка юридической чистоты квартиры, внесение аванса, проверка и согласование договора купли-продажи квартиры, организация безопасности расчетов в банке, включая банковские договоры на аренду ячейки) по подобранному Вами варианте квартиры, стоит не много (30-50 тыс. рублей) за все, и эта сумма вполне оправдана, если есть риск потерять сумму стоимости квартиры ( в том случае если Вы чего-то не увидите в документах или не учтете).

Если возникнет необходимость юридического сопровождения Вашей сделки, звоните.

Вам необходима юридическая проверка "чистоты" квартиры. Подводных камней может быть много.

Елен,даже если Вам тут опишут, как проверить квартиру,то все равномного нюансов,которые Вы можете не увидеть.Вообще,эта услуга платная.обращайтесь