Недавно сказала об этом директору, т.к. скоро у меня свадьба, а потом и декретный отпуск.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: я работаю в фирме 4 месяца. После месяца работы узнала,

что беременна. Недавно сказала об этом директору, т.к. скоро у меня свадьба, а потом и декретный отпуск. На это он мне предложил написать заявление об увольнении по собственному желанию. Что мне делать в этом случае? Ведь увольняться я не хотела, а по закону уволить меня не могут. А на другую работу, боюсь, меня уже не возьмут. Разъясните ситуацию,

пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена. А что тут можно сделать? Если Вы не хотите увольняться, то и не надо, мало ли что Вам предложил директор. Вы ведь и сами знаете, что закон на Вашей стороне, а брать беременную женщину на работу действительно никто не согласится. Всего доброго.

С. Юлия