Жена приватизирует ту квартиру в которой прописана дочка,

• г. Орёл

Мы с женой прописаны в разных квартирах, она в квартире родителей а я и дочка в квартире которую мне дали от национального военного фонда для поордерного заселения. Жена приватизирует ту квартиру в которой прописана дочка,

ей 13 лет, учавствует в приватизации той квартиры, могут ли они учавствовать в прватизаци и квартиры в которой прописаны мы с дочкой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Согласно ст.11 Закона о приватизации "Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения

в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования ОДИН РАЗ.(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ)