Возможно ли оформить гарантию продолжения сотрудничества при переходе на срочный трудовой договор в другую организацию?

• г. Новосибирск

Я работаю по бессрочному трудовому договору. Организация для реализации проекта в строительстве предлагает через увольнение устроиться по срочному трудовому договору с другой организацией в другое юридическое лицо, проект будет длиться ориентировочно 2 года. Можно ли оформить гарантию дальнейшего продолжения сотрудничества с организацией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна. Какие гарантии если Вы уволитесь по собственному желанию? Можно легко устроится на вторую работу по совместительству, в чем проблема? Причем можно совмещать в нескольких организациях. Отсюда вопрос - зачем увольняться, думаю ответ Вы можете сказать сами.

Татьяна, здравствуйте.

Присоединюсь к ответу коллеги, только добавлю от себя, что организация, из которой Вам предлагают уволиться, делает Вам такое предложение видимо из-за нежелания платить Вам заработную плату и производить налоговые отчисления за Вас в период Вашей работы на стороннюю организацию.

Видится два приемлемых выхода из этой ситуации:

1) Организация 1 заключает с организацией 2 договор о предоставлении 2-ой организации работника по аутсорсингу.

2) На период Вашей работы по совместительству в организации 2 Вам оформляют в организации 1 отпуск без содержания. Трудовым законодательством продолжительность такого отпуска не регламентирована, по этому проблем ни у кого не возникнет.