И будем ли я и наша дочь иметь право на эту квартиру?

• г. Хабаровск

Если квартира приватизирована на мужа, то в случае нашего развода и его женитьбы, сможет ли он выселить меня и нашу дочь 20 лет из квартиры? И будем ли я и наша дочь иметь право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была приватизирована вашим мужем в период брака, и ваша дочь и вы были в ней прописаны и не отказались от своей доли в приватизации, то вы можете признать договор приватизации частично недействительным (ст.180 ГКРФ). Если же квартира была приватизирована мужем до вступления в брак, то она признается его личной собственностью (ст.36 СКРФ).