Какие указать сведения о собственности земли в договоре купли-продажи дома, если срок аренды земли истек?

• г. Реж

Какие указать сведения о собственности земли в договоре купли-продажи дома, если срок аренды земли истек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда, опишите подробнее ситуацию.

Аренда была заключен с кем на какой срок, целевое назначение земли?

Дом в собственности есть ли свидетельство, внесена запись в ЕГРП?

По ст.552 Гражданскому кодексу РФ продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором.

При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости