Как правильно оформить договор аренды взамен задолженности займа у ИП?

• г. Армавир

Вопрос в следующем: я собственник зем участка, заняла деньги у ИП, отдавать нечем, он предлагает заключить договор аренды в счет долга. Подскажите как правильно оформить.

Ответы на вопрос (2):

Правильно оформить например так. В договоре указать стоимость аренды равную размеру долга и прописать, что оплата произведена. Одновременно составить документ о погашении долга.

Договор аренды подразумевает плату за арендуемое имущество ст. 606 ГК РФ. в Вашем случае можно заключить договор безвозмездного пользования ст. 689 ГК РФ.