Вопрос: как нам их разделить, если мы не можем договориться о том, кому сколько должно достаться денег?

• г. Москва

Я имею комнату в 2-комн. Коммунальной квартире. Мой сосед, проживающий во второй комнате предлагает продать всю квартиру целиком и разделить полученные при этом деньги. Вопрос: как нам их разделить, если мы не можем договориться о том, кому сколько должно достаться денег? Общая площадь квартиры 68 кв.м.,жилая 42 кв.м.,из них комната соседа =23 кв.м.,моя 19.По квитанциям за отпление я оплачиваю за 30.7 кв.м.Мое предложение такое: если квартира будет продана, к примеру, за 68 тыс. у.е.то он получает 37.3 тыс. у.е,а я 30.7.А что говорит закон по этому поводу? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Закон по этому поводу ничего не говорит, поэтому как договоритесь так оно и будет. Но все свои договорённости необходимо обязательно зафиксировать в письменной виде.