Вопрос об отказе или передаче доли в квартире при наличии ипотеки на маме

• г. Ижевск

Мы с мамой приобрели квартиру по жилищному сертификату и часть банковской ипотеки. Ипотека на маме/ (пока не погашена), у нас с мамой по 1/2 доли. Вопрос - могу ли я свою долю подарить маме или отказаться от нее, если ипотека не погашена?

Ответы на вопрос (2):

Квартира сейчас в залоге. Сделки с ней без согласия кредитора невозможны

Если квартира является предметом залога то нет, никаких сделок произвести с ней (с долями) вы без согласия банка не сможете