В случае развода, на что может претендовать супруга в этой двукомнатной квартире?

• г. Москва

Поясните, пожалуйста, как может рассчитываться доля в квартире супруге в следующем случае:

1. до брака супруг приватизировал 1 комнату в 3 комнатной коммунальной квартире.

2. до брака было подано прошение на выкуп второй комнаты в этой квартире

3. за 1 неделю до брака ЖЭК дал разрешение на выкуп второй комнаты.

4. через 1 неделю после брака была оплачена квитанция на выкуп комнаты и ещё через одну неделю эта сделка была зарегистрирована.

5. затем (после брака) супругом была проведена сделка обмена, когда 2 комнаты в коммунальной квартире (без доплаты) менялись на двухкомнатую квартиру (приватизированную).

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей. На 1\2 часть квартиры. Обмен уже в браке.

См СК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.