А что, если судебный процесс затянется на года (вероятно, тогда я официальный бомж)?

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Уточняю свой вопрос:

1. Суд 1 инстанции признанл меня утратившим право пользования жилой площадью. В судебных заседаниях я не присутствовал, о решении узнал через 6 мес (б. жена судебный процесс устроила "втихаря").

2. Решение 1 инстанции вступило в законную силу (в решении суда отсутствовало указание паспортной службе о снятии с регистрации). Однако моя б. жена как-то "уговорила" паспортную службу и меня выписали.

3. Кассационный срок я пропустил. Однако, в надзоре горсуд отменил решение суда 1 инстанции и отправил дело на новое рассмотрение.

4. Я представил в паспортную службу заявление (и решение горсуда) о восстановлении моей регистрации.

5.Паспортная служба отказалась восстанавливать мою регистрацию, ссылаясь на то, что предстоит новое судебное рассмотрение.

Права ли паспортная служба? А что, если судебный процесс затянется на года (вероятно, тогда я официальный бомж)?

Как мне правильно обжаловать действия паспортной службы.

С уважением, V.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, решение суда было исполнено, так как вступило в законную силу - признать неприобретшим право пользованияы и означает утрату рпегистрации. Суд не может снять с регистрации, это делают другие органы